Прибытие российского полевого ковид-госпиталя в Южную Осетию - видео

Подписаться
Российские военные медики с оборудованием прибыли в Южную Осетию из Подмосковья. Колонна находилась в пути трое суток, совершив марш почти в две тысячи километров

В составе полевого медицинского подразделения 133 военнослужащих, в том числе 80 медицинских специалистов, и 37 единиц специальной военной техники. Они уже расположились в месте временной дислокации - на республиканском стадионе им. Г. Цховребова в Цхинвале.

Мобильный российский госпиталь прибыл в Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
В Южную Осетию для борьбы с COVID-19 прибыл мобильный госпиталь Минобороны РФ

В Южной Осетии последние три недели наблюдается резкое увеличение количества больных коронавирусной инфекцией. Самый большой антирекорд был зафиксирован в минувшую пятницу, сообщалось сразу о 114 заболевших.

Учитывая сложную эпидемситуацию, президент Анатолий Бибилов поручил и.о. министра обороны обратиться в Минобороны России с просьбой в возможно короткие сроки развернуть на территории республики военно-полевой госпиталь.

Помимо этого, в республике будет развернута биолаборатория войск РХБЗ для проведения ПЦР-диагностики. В воинских частях и на объектах социальной инфраструктуры республики также будет проводиться дезинфекция.

Лента новостей
0