Пандемия не помеха: Красный Крест доставил жителям сел Южной Осетии гумпомощь на полгода

Подписаться
Международный Комитет Красного Креста (МККК) продолжает доставлять необходимые продукты жителям отдаленных сел, соблюдая все меры предосторожности в условиях коронавируса

Гуманитарная помощь, осуществляемая Международным Комитетом Красного Креста (МККК) в Южной Осетии, продолжается и в условиях пандемии. Сотрудники Красного Креста доставляют продукты и средства гигиены жителям отдаленных сел, но теперь передача проходит бесконтактно для безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Глава Миссии МККК в Южной Осетии Мария Кармен Эчесаррета - Sputnik Южная Осетия
Красный Крест поможет медикам Южной Осетии в борьбе с COVID-19: интервью с главой миссии

Так, гуманитарную помощь привозят сотрудники в средствах индивидуальной защиты, соблюдая соцдистаницию. Они также объясняют населению, как важно соблюдать все меры предосторожности. Кроме того, в целях безопасности, две квартальные раздачи были объединены в одну.

"Таким образом у получателей помощи будет резерв продуктов и средств гигиены на следующие полгода. Такое решение было принято, чтобы обеспечить безопасность и тех, кто получает помощь, и сотрудников, которые ее доставляют и раздают. Также это решит возможные проблемы с доступом из-за ограничений на перемещения в связи с коронавирусом. Гуманитарную помощь на два квартала раздавали с 1 апреля по 2 июня", - говорится в сообщении МККК.

МККК поддерживает социально уязвимых людей в Южной Осетии – пожилых, немощных, с низким доходом. Каждый квартал 240 человек получают продукты питания и средства гигиены.

Лента новостей
0