Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах

Подписаться
Испанский оперный певец Пласидо Доминго отменил предстоящие концерты в США после того, как против него были вынесены обвинения в сексуальных домогательствах. Подробности в нашем видео

Восемь певиц и одна танцовщица рассказали, что Доминго домогался их в разное время с 80-х годов.

Все, кроме певицы Патрисии Вульф, пожелали остаться анонимными, заявив, что работают в сфере шоу-бизнеса или боятся негативной реакции общества.

Еще "полдюжины женщин" заявили, что певец допускал "непристойные предложения", которые заставляли их чувствовать себя некомфортно.

Агентство также опросило певцов, танцоров, музыкантов и других сотрудников театра, которые заявили, что были свидетелями неподобающего поведения со стороны Доминго.

По словам Доминго, все его "взаимодействия и отношения" всегда приветствовались и были по обоюдному согласию.

"Тем не менее я осознаю, что правила и стандарты, по которым нас оценивают сегодня, и должны оценивать, отличаются от тех, которые существовали раньше. Для меня честь иметь более чем 50-летнюю оперную карьеру, и я буду судить себя в соответствии с самыми высокими стандартами", — добавил Доминго.

Агентство отмечает, что ни одна из женщин не смогла предоставить вещественные доказательства, расследование основывается на устных показаниях.

Лента новостей
0