Путин ответил на слова Зеленского о паспортах для россиян

Подписаться
Президент России Владимир Путин пояснил в понедельник в Кремле свои слова об обоюдном выигрыше россиян и украинцев при общем гражданстве

Ранее глава российского государства уже прокомментировал заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о готовности выдавать украинские паспорта россиянам.

"Все очень просто. Если на Украине будут выдавать паспорта россиянам, а мы в России будем выдавать паспорта и гражданство украинцам, то рано или поздно мы неизбежно придем к ожидаемому результату: у всех будет единое гражданство", – сказал президент и попрощался с журналистами на украинском языке.

Ранее Зеленский осудил решение России выдавать паспорта гражданам Украины по упрощенной схеме и отметил, что Украина будет давать украинское гражданство всем, "кто готов бороться за свободу".

Напомним, указ президента России об упрощенной процедуре получения гражданства для жителей ЛНР и ДНР был подписан 24 апреля.

Действующий президент Украины Петр Порошенко и избранный глава украинского государства Владимир Зеленский осудили указ.

Владимир Путин пояснил, что подписанный им указ направлен на защиту прав человека и у России "нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти".

Лента новостей
0