Радик Валиев из Осетии выиграл "бронзу" чемпионата мира по вольной борьбе

© hk-cska.netlifРадик Валиев
Радик Валиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.10.2021
В норвежском Осло продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе, который включает соревнования по вольной борьбе, женской борьбе и греко-римской борьбе
ЦХИНВАЛ, 5 окт — Sputnik. Радик Валиев в борьбе за бронзовую награду в весовой категории до 79 килограммов досрочно выиграл со счетом 11:0 японца Рюки Йошиду. До поединка за третье место осетинский спортсмен разгромил канадца Самуэля Бармиша со счетом 10:0. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.
Артур Найфонов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.10.2021
Артур Найфонов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по вольной борьбе
Еще один осетинский спортсмен, Артур Найфонов, также завоевал бронзу в Осло в весовой категории до 86 килограммов. В схватке за бронзу Найфонов победил Азамата Даулетбекова из Казахстана.
В столице Норвегии проходит чемпионат мира по спортивной борьбе 2021 (World Wrestling Championships 2021 Oslo), включая соревнования по вольной борьбе, женской борьбе и греко-римской борьбе.