Аслан Карацев отыграл два матчбола и вышел в третий круг US Open

© Tennis Australia / Перейти в фотобанкТеннисист Аслан Карацев. Архивное фото
Теннисист Аслан Карацев. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.09.2021
Карацев вытащил практически безнадежный матч на US Open, отыграв два матчбола, он провёл на корте пять часов
ЦХИНВАЛ, 4 сен - Sputnik. Осетинский теннисист Аслан Карацев пробился в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
Карацев, посеянный под 21-м номером, в четверг в матче второго круга победил австралийца Джордана Томпсона со счетом 3:6, 3:6, 7:5, 7:6 (11:9), 6:1. Встреча продолжалась 4 часа 39 минут. В четвертом сете на тай-брейке российский теннисист отыграл два матчбола.
​Сегодня в Нью-Йорке на Открытом чемпионате США по теннису состоится матч Аслана Карацева (Россия) против Дженсона Бруксби (США) в 22:30 МСК
US Open стартовал 30 августа и продлится до 12 сентября. Призовой фонд турнира составляет 57 500 000 долларов.