Найфонов в первом круге Олимпиады встретится с земляком, представляющим Словакию

© Ермак-инфоАртур Найфонов
Артур Найфонов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Стали известны соперники борцы весовых категорий до 57 и 86 килограммов турнира в мужской вольной борьбе на Олимпийских играх в Токио

ЦХИНВАЛ, 3 авг - Sputnik. Осетинский борец Артур Найфонов в первом круге турнира по вольной борьбе на ОИ-2020 в Токио встретится с вице-чемпионом мира из Словакии, своим земляком Борисом Макоевым. Результаты жеребьевки сообщает портал WRESTRUS.RU.

Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.07.2021
Ковер покажет: Дзамболат Тедеев об участии сборной России по вольной борьбе в ОИ-2020

Другой российский спортсмен Заур Угуев в первой схватке встретится с американцем Томасом Гилманом. Потенциальным соперником Угуева по полуфиналу является двукратный чемпион Европы из Турции Сулейман Атли, а главным оппонентом двукратного чемпиона мира является чемпион мира из Японии Юки Такахаши.

В турнире по вольной борьбе на Олимпиаде в Токио участвуют три борца вольного стиля из Осетии - Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и Сергей Козырев.

Всего спортивную честь России на XXXII летних Олимпийских Играх защищают восемь спортсменов из Осетии, в числе которых дзюдоисты Мадина Таймазова и Алан Хубецов, тяжелоатлет Тимур Наниев, конник Андрей Митин и теннисист Аслан Карацев.

Лента новостей
0