Турнир по вольной борьбе имени Али Алиева

Осетинские борцы стали призерами турнира Али Алиева

266
(обновлено 16:22 27.06.2021)
Международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева проходит без зрителей. Следить за ходом поединков можно на видеохостинге YouTube.

ЦХИНВАЛ, 27 июн - Sputnik. Осетинские вольники завоевали три бронзовые награды на соревнованиях по вольной борьбе памяти Али Алиева.

Бронзовые медали выиграли Владислав Валиев в весовой категории до 86 кг и Хох Хугаев (97 кг). Кроме того, в весе до 65 кг третьим стал Артур Бадтиев.

Серебряным призером соревнований в весовой категории до 79 кг стал Ацамаз Санакоев. В решающем поединке осетинский атлет уступил сопернику из Дагестана Ахмеду Усманову.

На традиционном международном турнире памяти Али Алиева, который проходит 25–27 июня в Каспийске, принимают участие около 150 борцов вольного стиля. Турнир имени Алиева проводится в 51-й раз. Победители и призеры соревнований будут определены в 10 весовых категориях.

266
Карацев-Медведев

Карацев и Медведев проиграли в парном турнире на Олимпиаде в Токио

6
В первом круге Карацев и Медведев проиграли Лукашу Кляйну и Филипу Полашеку из Словакии

ЦХИНВАЛ, 25 июл - Sputnik. Российские теннисисты Аслан Карацев и Даниил Медведев не прошли во второй круг парного турнира на Олимпиаде в Токио, пишет РИА Новости.

Карацев и Медведев, посеянные под четвертым номером, уступили словакам Лукашу Клейну и Филипу Полашеку - 5:7, 4:6.

Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33 и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов, а число сопровождающих лиц сократят до 41 тысячи. Принято решение, что олимпиада пройдет без иностранных болельщиков.

6

Аслан Карацев победил в первом круге теннисного турнира в Токио

53
(обновлено 11:01 24.07.2021)
Для 27-летнего теннисиста, занимающего 24-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде – это первые Олимпийские игры в карьере

ЦХИНВАЛ, 24 июл - Sputnik. Осетинский теннисист Аслан Карацев пробился во второй раунд теннисного турнира на Олимпийских играх в Токио.

Карацев (11-й сеяный) в первом раунде победил американца Томми Пола со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 15 минут.

Следующим соперником россиянина будет француз Жереми Шарди, пишет РИА Новости.

Восемь спортсменов из Осетии будут защищать спортивную честь России на XXXII летних Олимпийских Играх в Токио.

Так, на соревнованиях выступят борцы вольного стиля - Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и Сергей Козырев; дзюдоисты - Мадина Таймазова и Алан Хубецов; тяжелоатлет - Тимур Наниев; конник - Андрей Митин и теннисист - Аслан Карацев.