Федор Чудинов победил в титульном бою

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкРоссийский боксер Федор Чудинов на официальной процедуре взвешивания перед боем против финского боксера Тимо Лайне
Российский боксер Федор Чудинов на официальной процедуре взвешивания перед боем против финского боксера Тимо Лайне - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Российский боксер Федор Чудинов провел бой за титул WBA Gold во втором среднем весе против южноафриканского боксера Рино Либенберга. Все судьи отдали победу Чудинову

ЦХИНВАЛ, 5 июн – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В пятницу российский боксер Федор Чудинов провел бой за титул чемпиона по версии WBA Gold во втором среднем весе против спортсмена из ЮАР Рино Либенберга, сообщил Sputnik тренер боксера Виталий Сланов.

По его словам, бой завершился решением судей в пользу Федора Чудинова, который также отправил в девятом раунде своего соперника в нокдаун.

"Все судьи отдали победу Чудинову: 116-111, 119-108, и 118-109. Федя большой молодец, он показал хороший и умный бокс", - сказал Сланов.
Боксерское шоу на Красной площади - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.01.2021
Подготовка на высоком уровне: Сланов рассказал о следующем бое Чудинова

Это была вторая защита пояса WBA Gold, в первый раз он провел за бой за этот титул в декабре 2019 года. Рекорд боксера Федора Чудинова: 24 победы, два поражения и одна ничья.

Пояс WBA Gold дает право на бой за пояс чемпиона мира, которым владеет мексиканец Сауль Альварес.

Федор Чудинов тренируется в осетинском боксерском клубе "Ариана". На профессиональном ринге этот клуб представляют многие известные боксеры: Мурат Гассиев, Алан Хугаев, Артур Кудухов и Аслан Кабисов.

Лента новостей
0