Аслан Карацев поднялся на 25-ю позицию в рейтинге теннисистов - профессионалов

© Sputnik / Александар Джорович / Перейти в фотобанкРоссийский теннисист Аслан Карацев обыграл Новака Джоковича
Российский теннисист Аслан Карацев обыграл Новака Джоковича - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Теннисист Аслан Карацев, который с начала сезона 2021 стал феноменом для всего мира. В настоящее время Карацев является 25-й ракеткой мира

ЦХИНВАЛ, 17 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Осетинский теннисист Аслан Карацев поднялся с 27-го на 25-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Новая версия позиций была опубликована на официальном сайте ATP.

Год назад Карацев был на 253-й позиции в рейтинге АТР. Аслан Карацев стал феноменом сезона. Со своей каждой новой игрой он поражал всех своими победами. По информации в мае он заработал один миллион долларов. Для сравнения, за предыдущие годы своей карьеры теннисист заработал всего полмиллиона долларов. Но с начала сезона 2021-го Аслан Карацев полностью раскрыл свой потенциал. Сначала осетинский спортсмен в первый раз в своей карьере прошел квалификацию "Australian Open", но на этом не остановился и в преддверии турнира в Мельбурне выиграл Диего Шварцмана, Феликса Оже-Альяссима и Григора Димитрова. Такой успех осетинского теннисиста стал главной темой для спортивных изданий.

Теннис. Открытый чемпионат Австралии - 2021. Матч Н. Джокович - А. Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2021
Новая звезда большого тенниса: Аслан Карацев - фото

Позже, в парном разряде на турнире ATP-250 в Дохе, Карацев выиграл вместе с другим россиянином – Андреем Рублевым. А спустя всего одну неделю после соревнований в Дохе, он завоевал первый титул ATP в одиночном разряде в Дубае.

В Белграде он снова поразил весь мир своей победой в полуфинале над первой ракеткой мира – Новака Джоковича.

Во втором круге теннисного турнира серии "Мастерс", который проходит в Италии, Карацев обыграл вторую ракетку мира Даниила Медведева. Матч длился 1 час 17 минут, и в итоге закончился со счетом 6:2, 6:4.

Сейчас Карацев входит в топ-10 теннисистов по заработанным призовым в 2021 году. 

Рейтинг АТР от 17 мая:

  1. Новак Джокович (Сербия)
  2. Даниил Медведев (Россия)
  3. Рафаэль Надаль (Испания)
  4. Доминик Тим (Австрия) 
  5. Стефанос Циципас (Греция) 

     ...

  25. Аслан Карацев (Россия)

  26. Карен Хачанов (Россия)

 

Лента новостей
0