Аслан Карацев завершил выступление на турнире в Монте-Карло

© Tennis Australia / Перейти в фотобанкТеннис. Открытый чемпионат Австралии - 2021. Матч Н. Джокович - А. Карацев
Теннис. Открытый чемпионат Австралии - 2021. Матч Н. Джокович - А. Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.04.2021
В первом круге турнира Карацев легко расправился с итальянцем Лоренцо Музетти, однако во втором раунде он уступил греку Стефаносу Циципасу

ЦХИНВАЛ, 13 апр - Sputnik. Осетинский теннисист, 29-я ракетка мира Аслан Карацев завершил выступление на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, проиграв греку Стефаносу Циципасу в матче второго круга, сообщает РИА Новости.

Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2021
Аслан Карацев – осетинский феномен в мировом теннисе

Призовой фонд турнира превышает два миллиона евро.

27-летний теннисист, владеющий двумя титулами ATP Challenger Tour, уступил четвертой ракетке мира Циципасу со счетом 3:6, 4:6. Встреча продолжалась час и 24 минуты.

За выход в 1/4 финала соревнований Циципас поспорит с победителем матча между австралийцем Джоном Миллманом и чилийцем Кристианом Гариным.