Бокс. Процедура взвешивания Александра Поветкина и Бермейна Стиверна

Уайт забрал пояс WBC у Поветкина: видео нокаута

308
(обновлено 09:32 29.03.2021)
Турнир проходил в ночь на 28 марта в Гибралтаре, где в главном бою провели реванш Александр "Русский Витязь" Поветкин и Диллиан "Злодей" Уайт.

ЦХИНВАЛ, 28 мар – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Россиянин Александр Поветкин потерял пояс временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе, в бое-реванше с британцем Диллианом Уайтом.

Ранее 22 августа 2020 года Поветкин победил британца Диллиана Уайта, красивым апперкотом отправив "Злодея"  в нокаут в пятом раунде. Тогда "Русский Витязь" стал временным обладателем пояса WBC в супертяжелом весе.

Реванш начался стремительно, Поветкин провел первый точный удар. В свою очередь Уайт "колхозным" размашистым ударом пошатнул россиянина и начал добивать. Первый раунд остался за британцем.

Второй раунд также остался за Диллианом Уайтом, хотя Поветкин заметно лучше держался во втором раунде.

Третий раунд начался многообещающе для россиянина, его прессинг хорошо ощутил британец, но Уайт навстречу ответил мощным ударом справа, однако Поветкин выстоял.
Четвертый раунд Диллиан Уайт начал с доминирования, потряс Поветкина, но тот в свою очередь выстоял. "Русский Витязь" шел до конца, но не мог хорошо атаковать соперника. За 30 секунд до окончания раунда британец провел комбинированную атаку и отправил Поветкина в нокаут. Россиянин смог подняться, но был не в состоянии продолжить бой, рефери остановил поединок. Пояс WBC в супертяжелом весе забрал британец Диллиан Уайт.

Александру Поветкину 41 год. За свою карьеру он провел 39 поединков, в 36-и из них выиграл, два раза проиграл и один раз провел бой в ничью.

Диллиану Уайту 31 год. За время на профессиональном ринге он провел 30 поединков, в 28-и из них становился победителем, и два раза проигрывал.

308

Я ими горжусь: три армрестлера из Южной Осетии стали победителями чемпионата России

221
(обновлено 16:05 11.04.2021)
Чемпионат России по армрестлингу среди студентов проходил в Белгороде 9-10 апреля

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik, Фатима Плиева. Три рукоборца из Цхинвала стали победителями чемпионата России среди студентов.

Обладателями первых мест стали Арсен Хабалов, Милена Догузова и Родион Сиукаев, сообщил тренер по армрестлингу Валерий Джиоев.

Соревнования проходили в Белгороде. Южная Осетия выступила в составе команды Северной Осетии, которая считается одной из самых сильных в России.

"Все молодцы, я ими горжусь. Три ученика и три золотых медалей. Триумфаторами соревнований стали два моих ученика Милена Догузова и Арсен Хабалов и ученик Кочиева Дмитрия Родион Сиукаев",- сказал Джиоев.

Все три спортсмена уже несколько лет выступают на соревнованиях междугородного формата, успешно выступают в своих весовых категориях.

• Армрестлеры из Южной Осетии завоевали четыре золотых медалей на чемпионате России среди студентов
    © Photo : Из личного архива тренера В.Джиоева
    © Photo : Из личного архива В.Джиоева
1 / 2

Студенческий чемпионат России проходил 9-10 апреля.

221
Сослан Гассиев

Сослан Гассиев стал чемпионом турнира "Сибирский медведь" по армрестлингу

128
(обновлено 16:07 11.04.2021)
Среди самых стильных спортсменов России и стран СНГ Гассиев Сослан стал чемпионом обеими руками

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанник цхинвальской школы армрестлинга, осетинский богатырь Сослан Гассиев стал победителем открытого турнира "Сибирский медведь" в Омске, сообщил Sputnik наставник спортсмена Валерий Джиоев.

Соревнования проходили 9-10 апреля. Представитель Цхинвала выступил в весе 110 килограмм.

"Среди самых стильных спортсменов России и стран СНГ Сослан Гассиев стал чемпионом обеими руками. В финале он одолел заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира Артема Гришина",- сказал Джиоев.

По словам тренера, его подопечный провел 12 победных поединков.

Золотая лига армрестлинга России

Гассиев Сослан самый титулованный действующий армрестлер Южной Осетии. На протяжении последних шести лет он бессменный лидер соревнований европейского, мирового и всероссийского масштаба.