Сборная России по футболу обыграла в гостях команду Мальты

27
(обновлено 13:04 25.03.2021)
Сборная России обыграла сборную Мальты со счетом 3:1. Это был первый тур квалификационного раунда чемпионата мира–2022

ЦХИНВАЛ, 25 мар — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Квалификационный раунд чемпионата мира – 2022 начался для сборной России с победы над сборной Мальты со счетом 3:1. Команда Мальты принимала гостей из России на стадионе "Та-Кали".

Сборная Мальты была аутсайдером в этом матче, и является одной из самых слабых команд в таблице H, которую возглавила сборная России.

На 23-й минуте матча бомбардир сборной России Артем Дзюба открыл счет после ассиста полузащитника Данила Фомина.

РФС
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Мальта – Россия

За десять минут до окончания первой половины встречи бразилец Марио Фернандес забил гол – 2:0 в пользу России. На 56-ой минуте встречи игрок сборной Мальты, полузащитник Джозеф Мбонг забил единственный гол своей команды в этом матче. На последних минутах матча форвард сборной России Александр Соболев поставил точку в матче и установил окончательный счет матча – 3:1.

В следующем туре квалификационного раунда сборная России примет на своем поле сборную Словении 27 марта.

27
Спортсмены из Северной Осетии успешно выступили на турнире по армрестлингу Сибирский медведь

Армрестлеры из Северной Осетии выиграли четыре медали на всероссийском турнире

72
(обновлено 15:49 12.04.2021)
Осетинские спортсмены завоевали на всероссийском турнире, который прошел в Омске, три золотые и одну серебряную медали

ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии успешно выступили на Всероссийском турнире по армрестлингу "Сибирский медведь" в Омске, завоевав четыре награды. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

На высшую пьедестал почета поднялись Сослан Гассиев (110 кг), Роман Церекаев (60 кг) и Милана Баева (60 кг). Кроме того, серебряную медаль выиграла Мадина Каирова (+80 кг).

Ранее три рукоборца из Цхинвала стали победителями чемпионата России среди студентов. Обладателями первых мест стали Арсен Хабалов, Милена Догузова и Родион Сиукаев, сообщил тренер по армрестлингу Валерий Джиоев.

72
Гурам Гагиев

Югоосетинский боксер Гурам Гагиев выступит на первенстве России

67
(обновлено 12:01 12.04.2021)
Спортсмен из Южной Осетии не первый раз выступает на первенстве России - в 2019 году он стал финалистом всероссийских соревнований

ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев выступит на первенстве России среди юниоров. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Соревнования пройдут 10-18 апреля в Анапе (Краснодарский край). Соревнования соберут более 300 спортсменов из 60 российских регионов.

"Осетинский боксер выступит среди спортсменов 2005-2006 года рождения. Хотелось бы отметить хорошую подготовку спортсмена. Недавно спортсмен перешел в весовую категорию 66 килограмм. В этой категории большая конкуренция – здесь сразится 21 спортсмен", - сказал Дзигоев.

Гурам Гагиев не первый раз выступает на первенстве России - в 2019 году он стал финалистом всероссийских соревнований, пройдя отбор через турнир "Юность России". Он был в составе сборной команды России под первым номером, прошел отбор на первенство Европы, однако Гагиев не смог принять участие в континентальных соревнованиях, поскольку они проходили в Грузии.