Сборная России по футболу обыграла в гостях команду Мальты

© РФС / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Мальта – Россия
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Мальта – Россия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2021
Сборная России обыграла сборную Мальты со счетом 3:1. Это был первый тур квалификационного раунда чемпионата мира–2022

ЦХИНВАЛ, 25 мар — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Квалификационный раунд чемпионата мира – 2022 начался для сборной России с победы над сборной Мальты со счетом 3:1. Команда Мальты принимала гостей из России на стадионе "Та-Кали".

Сборная Мальты была аутсайдером в этом матче, и является одной из самых слабых команд в таблице H, которую возглавила сборная России.

На 23-й минуте матча бомбардир сборной России Артем Дзюба открыл счет после ассиста полузащитника Данила Фомина.

Сборная России по футболу обыграла в гостях команду Мальты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2021
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Мальта – Россия

За десять минут до окончания первой половины встречи бразилец Марио Фернандес забил гол – 2:0 в пользу России. На 56-ой минуте встречи игрок сборной Мальты, полузащитник Джозеф Мбонг забил единственный гол своей команды в этом матче. На последних минутах матча форвард сборной России Александр Соболев поставил точку в матче и установил окончательный счет матча – 3:1.

В следующем туре квалификационного раунда сборная России примет на своем поле сборную Словении 27 марта.