Тайсон возвращается на ринг: осетинский боксер дал прогноз на бой

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкФорум "Synergy Global Forum". День второй
Форум Synergy Global Forum. День второй - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Предполагаемым соперником "Железного" Майка станет Эвандер Холифилд, который дважды побеждал его. Осетинский боксер Алан Хугаев поделился своим прогнозом на этот бой  

ЦХИНВАЛ, 22 мар – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон проведет бой 29 или 31 мая.

Тайсон заявил, что свой следующий поединок проведет в Майами.

Ранее сообщалось, что ведутся переговоры с бывшим соперником "Железного" Майка Эвандером Холифилдом.

Майк Тайсон на взвешивании перед боем с Роем Джонсоном - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.11.2020
Тайсон и Джонс провели бой - видео поединка

Майк Тайсон и Эвандер Холифилд первый раз встретились в 1996 году на арене MGM Grand. Тогда Тайсон проиграл ему нокаутом в 11-м раунде в 12-раундовом бою. Второй бой они провели через год в том же месте. В контракте Холифилда было сказано, что если он победит Майка Тайсона, то должен будет дать матч-реванш. Тогда к концу третьего раунда Тайсон откусил Холифилду верхнюю часть правого уха. Майк был дисквалифицирован.

Если переговоры пройдут успешно, то фанаты бокса смогут увидеть третий бой Майка Тайсона и Эвандера Холифилда.

Осетинский профессиональный боксер Алан Хугаев сообщил Sputnik, что недавнее заявление Тайсона вернуться в лучшей форме после боя с Роем Джонсем-младшим надо учитывать.

"С Джонсом бой не был принципиальным для Майка, а сейчас он встретиться с человеком, который, по сути, стал отправной точкой в упадке карьеры Тайсона. Думаю, что Майк будет мстить. Я думаю, Тайсон победит", - сказал Хугаев.

Ранее Майк Тайсон и Рой Джон-младший провели бой 29 ноября 2020 года. После восьми раундов по две минуты три арбитра приняли решение объявить ничейный результат.

Лента новостей
0