Аслан Карацев стал чемпионом турнира АТР в Дубае - видео

291
(обновлено 00:06 21.03.2021)
В своем первом финале турнира ATP в карьере 27-летний Аслан Карацев не оставил ни шанса Харрису и завоевал главный приз

ЦХИНВАЛ, 20 мар - Sputnik. Осетинский теннисист Аслан Карацев завоевал титул на теннисном турнире в Дубае (ОАЭ), сообщает РИА Новости.

Победа позволит ему с 42-го места, которое он занимал в начале недели, подняться на 27-е – разом на 15 позиций. Оказавшись в топ-30, Карацев войдет в число сеяных на турнирах "Большого шлема".

Аслан Карацев, получивший от организаторов wild card, в финальном матче обыграл южноафриканца Ллойда Харриса, попавшего в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

Для 27-летнего Карацева, занимающего 42-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), это первый выигранный турнир АТР. На Открытом чемпионате Австралии-2021 россиянин дошел до полуфинала.

291
Спортсмены из Северной Осетии успешно выступили на турнире по армрестлингу Сибирский медведь

Армрестлеры из Северной Осетии выиграли четыре медали на всероссийском турнире

71
(обновлено 15:49 12.04.2021)
Осетинские спортсмены завоевали на всероссийском турнире, который прошел в Омске, три золотые и одну серебряную медали

ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии успешно выступили на Всероссийском турнире по армрестлингу "Сибирский медведь" в Омске, завоевав четыре награды. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

На высшую пьедестал почета поднялись Сослан Гассиев (110 кг), Роман Церекаев (60 кг) и Милана Баева (60 кг). Кроме того, серебряную медаль выиграла Мадина Каирова (+80 кг).

Ранее три рукоборца из Цхинвала стали победителями чемпионата России среди студентов. Обладателями первых мест стали Арсен Хабалов, Милена Догузова и Родион Сиукаев, сообщил тренер по армрестлингу Валерий Джиоев.

71
Гурам Гагиев

Югоосетинский боксер Гурам Гагиев выступит на первенстве России

67
(обновлено 12:01 12.04.2021)
Спортсмен из Южной Осетии не первый раз выступает на первенстве России - в 2019 году он стал финалистом всероссийских соревнований

ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев выступит на первенстве России среди юниоров. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Соревнования пройдут 10-18 апреля в Анапе (Краснодарский край). Соревнования соберут более 300 спортсменов из 60 российских регионов.

"Осетинский боксер выступит среди спортсменов 2005-2006 года рождения. Хотелось бы отметить хорошую подготовку спортсмена. Недавно спортсмен перешел в весовую категорию 66 килограмм. В этой категории большая конкуренция – здесь сразится 21 спортсмен", - сказал Дзигоев.

Гурам Гагиев не первый раз выступает на первенстве России - в 2019 году он стал финалистом всероссийских соревнований, пройдя отбор через турнир "Юность России". Он был в составе сборной команды России под первым номером, прошел отбор на первенство Европы, однако Гагиев не смог принять участие в континентальных соревнованиях, поскольку они проходили в Грузии.

67
Темы:
Спортсмены Южной Осетии

Транскам открыт

0
Движение по единственной дороге, соединяющей Южную Осетию с Россией, было приостановлено в ночь на вторник

ЦХИНВАЛ, 13 апр - Sputnik. Транскам открыт для движения в обоих направлениях для всех видов транспорта, сообщает пресс-служба МЧС РФ по Северной Осетии.

"Разрешено движение для всех видов автотранспортных средств на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 10 часов 00 минут 13 апреля 2021 года до особого распоряжения", - отмечается в сообщении.

В МЧС добавили, что дорожное полотно Транскавказской автомагистрали было расчищено, в связи с чем возможно обеспечение безопасного проезда автотранспортных средств.