Осетинский атлет стал призером чемпионата России по рукопашному бою

Турнир, собравший атлетов из 50 российских регионов, прошел в Рязани. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах - самооборона и поединки.

ЦХИНВАЛ, 21 дек — Sputnik. Представитель спортивной школы единоборств Минспорта РСО-Алания и ВФСО "Динамо" Северной Осетии. Асланбек Датиев завоевал серебряную медаль чемпионата России по рукопашному бою, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Теннисистки из Южной Осетии стали победителями и призерами чемпионата Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Теннисистки из Цхинвала стали победителями и призерами чемпионата Северной Осетии

"На пути к финалу абсолютной весовой категории, осетинский спортсмен победил в трех поединках, однако в решающей схватке уступил по баллам сопернику из Кировской области и стал обладателем серебряной медали", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что на турнире, Датиев выполнил норматив "Мастера спорта России".

Спортсмен готовился к соревнованиям под руководством Наримана Кадиева.