Осетинский боксер Мурат Гассиев сказал, когда выйдет на ринг в следующий раз

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкБокс. Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса
Бокс. Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дебютный бой в тяжелом весе Мурат Гассиев провел с албанцем Нури Сефери и отправил его в нокаут в первом же раунде

ЦХИНВАЛ, 11 дек - Sputnik. Известный осетинский боксер Мурат Гассиев в интервью корреспонденту РИА Новости Василию Конову-младшему рассказал о том, когда ждать его появления на ринге, а также оценил свой дебют в тяжелом весе.

По словам боксера, подготовка начнется в первых числах января, а следующий бой предварительно состоится весной. 

"Вероятно, в марте-апреле состоится мой следующий бой. После новогодних праздников нужно пройти подготовку. Сейчас я поддерживаю форму, но к серьезным тренировкам не приступал", - сказал спортсмен.

Он добавил, что ему хотелось бы первый этап подготовки пройти дома с тренером Виталием Слановым, а на спарринги отправиться в Америку к Абелю Санчесу.

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - Sputnik Южная Осетия
Триумфальное возвращение: Мурат Гассиев нокаутировал Нури Сефери в первом же раунде

Гассиев отметил, что американский специалист оценил его бой с албанским спортсменом Нури Сефери, как "отличный". 

"Еще до поединка мы с ним списывались, и Абель говорил, что соперник не важен, потому что необходимо выйти на ринг и отбоксировать. И это было самым главным", - сказал Гассиев.

Сам боксер также остался доволен боем, отметив, что самое главное – победа.

"Да, получилось так, что бой закончился так быстро. Но в боксе такое случается. Если у тебя есть возможность закончить поединок как можно раньше, то ей нужно воспользоваться", - сказал Гассиев.

Отвечая на вопрос, не хотел бы он увидеть тогда на ринге более сильного соперника, чем Сефери, Гассиев заметил, что его цель - титул чемпиона мира в тяжелом весе, а для этого нужно встречаться с лучшими.

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - Sputnik Южная Осетия
Кремлев уверен, что Гассиев отправит Усика в жесткий нокаут

"Но на тот момент я больше двух лет не проводил бой, и было бы глупо выходить на ринг с кем-то даже из первой двадцатки. Я был просто не готов к этому. Так что поединок с Сефери был для меня трамплином к более серьезным боям. Дальше сила оппозиции будет расти. Я знаю свой уровень и знаю, что у меня будут интересные бои. Тогда для меня самым главным было возвращение на ринг", - пояснил боксер.

Мурат Гассиев дебютировал в тяжелом весе после двухлетнего перерыва в октябре текущего года в Сочи. Он отправил в нокаут своего соперника Нури Сефери на 47 секунде первого раунда. На кону боя стоял чемпионский пояс "Бойцовского клуба РЕН-ТВ".

Лента новостей
0