Борец Герман Доев стал серебряным призером чемпионата Сибирского федерального округа

Борец из Осетии стал призером чемпионата Сибирского федерального округа РФ

142
(обновлено 14:15 30.11.2020)
Серебряная медаль осетинского спортсмена Германа Доева дает право выступить на чемпионате России, который пройдет в январе следующего года

ЦХИНВАЛ, 30 ноя – Sputnik. Борец греко-римского стиля из Северной Осетии Герман Доев завоевал серебряную медаль чемпионата Сибирского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Доев взошел на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 60 килограммов. Этот результат дает право спортсмену выступить на чемпионате России, который пройдет в Ростове в январе 2021 года.

Подготовил атлета специалист Сослан Фарниев.

Ранее борец из Осетии Георгий Тибилов стал победителем турнира по спортивной борьбе "Гран-при Москвы-2020". Тибилов поднялся на высшую ступень пьедестала почета в состязаниях "классиков".

142
Болельщики Алании поддерживают команду

Избивший арбитра главный тренер владикавказской "Алании" дисквалифицирован и оштрафован

100
В игре 27-го тура первенства России между двумя командами завязалась драка, во время которой главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев ударил судью в живот.

ЦХИНВАЛ, 3 мар — Sputnik. Главный тренер владикавказской "Алании" Спартак Гогниев дисквалифицирован на восемь матчей за нанесение удара арбитру, сообщает РИА Новости.

Решение было принято по итогам инцидентов в игре 27-го тура первенства России в субботу — "Алания"на своем поле проиграла "Томи" в матче ФНЛ со счетом 2:3. После матча завязалась драка с участием обеих команд, а главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев ударил судью Артема Чистякова в живот.

Помимо дисквалификации, Гогниева также оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Кроме того, владикавказский клуб оштрафован на 180 тысяч рублей за агрессивное поведение болельщиков и необеспечение безопасности на стадионе. Ближайшая игра команды 6 марта с омским "Иртышем" пройдет при пустых трибунах.

100
Давид Теблоев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе

Осетинский атлет стал чемпионом России по греко-римской борьбе

70
(обновлено 11:12 03.03.2021)
На турнире в Омске Теблоев выступал в весовой категории до 65 килограммов - в финальной схватке он одолел спортсмена из Адыгеи со счетом 8:0.

ЦХИНВАЛ, 3 мар – Sputnik. Осетинский спортсмен Давид Теблоев завоевал золотую медаль первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, сообщает 15-й Регион.

На турнире в Омске Теблоев выступал в весовой категории до 65 килограммов. В финальном поединке он одолел спортсмена из Адыгеи со счетом 8:0.

Кроме того, бронзовыми призерами турнира стали Даниэль Теблоев (55 килограммов), Сармат Габиев (71 килограмм), Азамат Чочиев (71 килограмм) и Азамат Хубаев (92 килограмма).

Отмечается, что спортсмены готовились к соревнованиям под руководством тренеров Вахтанга Гаглоева, Нарта Цамакаева и Ильи Гудиева.