Тхэквондисты из Северной Осетии удачно выступили на первенстве СКФО

Юные тхэквондисты из Осетии успешно выступили на первенстве СКФО

44
(обновлено 15:21 09.11.2020)
Сборная команда Северной Осетии по тхэквондо завоевала на соревнованиях семь наград - пять золотых и две бронзовые.

ЦХИНВАЛ, 9 ноя — Sputnik. Юные спортсмены из Северной Осетии завоевали семь наград на первенстве Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Первенство СКФО по тхэквондо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. проходило Нальчике  6-8 ноября. Сборная команда Северной Осетии по тхэквондо завоевала на соревнованиях семь наград - пять золотых и две бронзовые.

"Золотые награды в своих весовых категориях завоевали Хетаг Джикаев (33 килограмм), Руслан Ходов (49 килограмм), Семенов Иван (свыше 65 килограмм), Камилла Солтамова (37 килограмм), Алана Томаева (51 килограмм)", — отмечается в сообщении.

Кроме того, Тамара Доева (29 килограмм) и Ирина Карепова (55 килограмм) стали обладателями бронзовых медалей.

44
Югоосетинские футболисты стали победителями 8-го ежегодного турнира памяти Хасана Албегонова

Югоосетинские футболисты стали победителями турнира во Владикавказе

132
(обновлено 16:36 21.11.2020)
Ежегодный турнир памяти Хасана Албегова прошел в Северной Осетии

ЦХИНВАЛ, 21 ноя - Sputnik. Футболисты из Южной Осетии стали победителями 8-го ежегодного турнира памяти Хасана Албегонова, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

"Футболисты из нашей республики Альберт Бестаев, Андрей Тедеев, Ирбег Пухаев, Артур Гогичаев и Дмитрий Мамитов выступали в составе команды "Киммери", - говорится в сообщении.

В финале турнира "Киммери" встретились с командой "Автодор", которой ранее уступили на групповой стадии. На этот раз "Киммери" выиграла со счетом 3:1 и стала чемпионом турнира.

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту
132
Мадина Таймазова

Осетинская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо

152
(обновлено 12:54 21.11.2020)
Российская сборная была представлена на чемпионате победительницей первенства Европы-2017 среди юниоров до 21 года Мадиной Таймазовой

ЦХИНВАЛ, 21 ноя - Sputnik. Спортсменка из Северной Осетии Мадина Таймазова стала бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо в Праге, сообщает пресс-служба минспорта республики.

"Это моя первая медаль чемпионата Европы, я ей очень рада, а дальше будем работать. Буду дальше стараться, отбираться на Олимпиаду, и если все получится, увидимся на Олимпийских играх. Сейчас я планирую выступить на "Мастерс", будет небольшой перерыв, и уже подготовка к нему", - сказала Таймазова.

Чемпионат Европы по дзюдо проходит в Чехии и завершится 21 ноября.

152
Азамат Тедеев

Приложение для покупок продуктов: какие планы перенес цхинвальский IT-центр

0
Организатор IT-центра в Южной Осетии Азамат Тедеев рассказал, как пандемия коронавируса повлияла на работу центра

В столице Южной Осетии функционирует IT-школа. Проект реализован в рамках гранта заочного конкурса российского молодежного форума "Московские каникулы". Долгое время открытие школы тормозило отсутствие помещения, и наконец обосновались по улице Хазби Гаглоева (бывшая Тельмана).

"К сожалению, пандемия обрушила много грандиозных планов, по выпуску нескольких приложений. Одно из них - для заказа продуктов питания и лекарств. Сейчас ребята занимаются дистанционно", - отметил руководитель центра Азамат Тедеев.

В Южной Осетии общее число выявленных случаев заражения коронавирусом составляет почти 1,8 тысячи. Выздоровели более 570 пациентов. В республике до 15 декабря действуют ограничительные меры, в частности, закрыты все учебные заведения, запрещено проведение массовых мероприятий.