Инал Тасоев

Дзюдоист из Осетии стал победителем "Большого Шлема" в Венгрии

540
(обновлено 13:30 26.10.2020)
Таким образом, победа в Будапеште принесла Иналу Тасоеву звание четырехкратного кратного победителя турниров "Мировой серии".

ЦХИНВАЛ, 26 окт — Sputnik. Спортсмен из Осетии Инал Тасоев завоевал золотую медаль Международного турнира по дзюдо в венгерском Будапеште, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Турнир по дзюдо "Большой шлем" прошел с 23 по 25 октября. Осетинский спортсмен стал лучшим в весовой категории до 100 килограмм.

Инал Тасоев - победитель «Большого шлема» в Венгрии
"Победитель трех турниров "Мировой серии" Инал Тасоев на пути к финалу выиграл боснийца Харуна Садиковича, грузина Гелу Заалишвили. В полуфинале он уверенно победил Ора Сассона из Израиля, а в решающей схватке он одержал победу над россиянином Тамерланом Башаевым", — отмечается в сообщении.

Таким образом, победа в Венгрии принесла Иналу Тасоеву звание четырехкратного кратного победителя турниров "Мировой серии".

Инал Тасоев — чемпион Европы 2019 года и победитель Европейских игр 2019, бронзовый призер чемпионата мира 2018 года.

540
Мадина Таймазова (Россия) в финальном поединке в весовой категории до 70 кг среди женщин на Международном турнире по дзюдо Большой шлем в Казани.

Дзюдоистка из Осетии стала победительницей "Большого шлема" в Казани

96
(обновлено 20:45 06.05.2021)
На предолимпийском турнире "Мировой серии" по дзюдо, Мадина Таймазова выступила в весовой категории до 70 кг.

ЦХИНВАЛ, 6 мая — Sputnik. Североосетинская дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала золотую медаль "Большого шлема" в Казани, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

На предолимпийском турнире "Мировой серии" по дзюдо, осетинская спортсменка выступила в весовой категории до 70 кг.

На пути к финалу Таймазова выиграла Елизавету Тельциду из Греции, немку Мириам Буткерейт (Германия), победительницу трех турниров "Мировой серии" - шведку Анну Бернхолм и двукратную чемпионку мира Чизуру Араи из Японии.

"В решающей встрече осетинская спортсменка оказалась сильнее серебряной медалистки чемпионата Европы-2019, победительницы "Гран-при"-2019 в Канаде Джованны Скоччимарро из Германии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кроме медалей за призовые места, участники турнира смогут получить квалификационные очки в рейтинг для отбора на летние Олимпийские игры в Токио.

96

Карацев не смог выйти в четвертьфинал турнира в Мадриде

32
(обновлено 16:47 06.05.2021)
В матче второго раунда россиянин, занимающий 28-ю строчку мирового рейтинга, уступил казахстанскому теннисисту Александру Бублику

ЦХИНВАЛ, 6 мая — Sputnik. Россиянин Аслан Карацев потерпел поражение в третьем круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,6 миллиона евро.

Карацев уступил 27-летнему Александру Бублику из Казахстана со счетом 4:6, 3:6. Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут.

Карацев в своем стартовом матче на турнире победил француза Уго Умбера - 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Во втором круге Карацев обыграл седьмую ракетку турнира, аргентинца Диего Шварцмана.

32

Минобороны РФ опубликовало видео испытаний новой противоракеты системы ПРО

0
Очередной испытательный пуск прошел успешно, боевые расчеты поразили условную цель с заданной точностью, отметили в оборонном ведомстве

Министерство обороны России показало испытания новой противоракеты системы ПРО, запуск прошел на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Как отметил командир соединения противоракетной обороны ВКС генерал-майор Сергей Грабчук, боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью. Он подчеркнул, что новая система подтвердила заложенные характеристики.

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.