Боксер из Северной Осетии Ян Хохоев стал чемпионом Северного Кавказа

Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа  по боксу прошел в Грозном 5-11 октября, осетинские боксеры завоевали на турнире три медали.

ЦХИНВАЛ, 12 окт — Sputnik. Боксер из Северной Осетии Ян Хохоев стал чемпионом Северного Кавказа по боксу, еще двое спортсменов - Азамат Кодзаев и Тигран Согоян – стали бронзовыми призерами турнира, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Боксер из Цинагара Рубен Хуриев стал победителем международного турнира в Абхазии среди юношей, посвященного памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб - Sputnik Южная Осетия
Боксер из Южной Осетии стал победителем турнира в Абхазии

Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа  по боксу прошел в Грозном 5-11 октября.

"Ян Хохоев стал победителем в весовой категории 57 килограмм, кроме того он выполнил норматив "Мастера спорта России". Азамат Кодзаев (60 килограмм) и Тигран Согоян (63 килограмм) стали бронзовыми призерами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что победа на турнире позволит всем троим спортсменам принять участие на чемпионате России, который пройдет в ноябре в Оренбурге.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Виталий Сланов, Алик, Тедеев и Казбек Кокоев.