Спортсменка из Осетии стала чемпионкой России по каратэ

© 15-Й РЕГИОНАлана Кочиева стала чемпионкой России по каратэ
Алана Кочиева стала чемпионкой России по каратэ - Sputnik Южная Осетия
Турнир в Екатеринбурге является отборочным на чемпионат Европы и на квалификационный турнир к Олимпийским играм

ЦХИНВАЛ, 6 окт — Sputnik. Осетинская спортсменка Алана Кочиева завоевала золотую медаль на чемпионате России по каратэ, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

На турнире в Екатеринбурге спортсменка выступила в весовой категории 61 килограмм.

"В первом бою Кочиева выиграла Анастасию Потемину из Пензенской области 4-2; во втором поединке одержала досрочную победу над Ксенией Петраковой из Краснодарского края - 8-0. В полуфинале со счетом 3-1 победила Полину Горецкую из Тюменской области, а в финале выиграла Анну Родину из Ставрополья - 5-0", - говорится в сообщении.

По словам наставника спортсменки Алана Савхалова, Кочиева второй год подряд становится чемпионкой России в олимпийской весовой категории. Тренер отметил, что турнир является отборочным на чемпионат Европы и на квалификационный турнир к Олимпийским играм.