Чемпионат России по вольной борьбе перенесли из Владикавказа в Наро-Фоминск

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКубок европейских наций по вольной и греко-римской борьбе
Кубок европейских наций по вольной и греко-римской борьбе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее Федерация спортивной борьбы России сообщала, что чемпионат России-2020 по вольной борьбе пройдет в октябре в североосетинской столице

ЦХИНВАЛ, 24 сен — Sputnik. Чемпионат России по вольной борьбе пройдет в Наро-Фоминске в период с 15 по 18 октября, сообщается на Wrestrus.ru. Ранее планировалось провести чемпионат России в октябре в североосетинской столице.

По словам первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Арсена Фадзаева, организаторы турнира не думали, что коронавирусная проблема в октябре все еще будет актуальна. ФСБР получила рекомендации проводить чемпионат в Осетии, но без зрителей.

Первенство России по вольной борьбе - Sputnik Южная Осетия
Осетинские борцы стали призерами первенства России

"Но как мы там проведем чемпионат при пустых трибунах? Это просто невозможно, ведь в Осетии любят борьбу, и проведение чемпионата России должно стать праздником, без каких-либо ограничений, тем более в истории России чемпионата страны по вольной борьбе в Осетии еще не было. Поэтому идею проведения чемпионата России в Осетии отложим до лучших времен", – сказал Фадзаев.

При этом, чемпионат пройдет с некоторыми ограничениями - принять участие в турнире смогут лишь по 16 человек в каждой весовой категории. Любители этого вида спорта смогут следить за турниром только через интернет-трансляцию.

Лента новостей
0