В 2018 году Евгения Медведева перешла от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру и стала тренироваться в Торонто (Канада)

ЦХИНВАЛ, 16 сен - Sputnik. В среду стало известно о том, что известная российская фигуристка Евгения Медведева вернулась в группу к Этери Тутберидзе, под руководством которой работала ранее. Об этом сообщило РИА Новости.

Как сообщил агентству гендиректор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев, Медведева провела в среду первую тренировку в ледовом дворце "Хрустальный".

"Евгения Медведева уже начала тренироваться в "Хрустальном", - сказал в телефонном разговоре Лайшев. - Первая тренировка Жени состоялась сегодня".

Фигуристка после Олимпиады 2018 года в Южной Корее, на которой она выиграла две серебряные медали (в одиночном катании и командных соревнованиях), перешла от Тутберидзе в группу Брайана Орсера и стала тренироваться в Торонто (Канада). Под его руководством Медведева в сезоне-2018/19 выиграла бронзу чемпионата мира, стала третьей на этапе Гран-при в Канаде, победила в Финале Кубка России. В прошлом сезоне Медведева заняла второе место на этапе Гран-при в Москве.

112
Дунейы æмæ европæйаг ерысты уæлахиздзау армспортæй Гасситы Сослан

Сослан Гассиев поборется за призы Кубка России по армспорту

2
(обновлено 15:53 27.09.2020)
До перехода во взрослую категорию в 2018 году, Гассиев в течение шести лет оставался постоянным лидером первенств Европы и мира

ЦХИНВАЛ, 28 сен — Sputnik, Фатима Плиева. Самый успешный действующий армрестлер Южной Осетии Сослан Гассиев выступит на Кубке России в Севастополе, сообщил Sputnik тренер спортсмена Джиоев Валерий.

Соревнования будут проходить с 26 по 28 сентября.

"Гассиев выступает в весовой категории 110+ в составе сборной команды Северной Осетии. Подготовлен хорошо, он единственный спортсмен на Кубке России из Южной Осетии. Думаю, и на этот раз он не подведет нас и порадует хорошим результатом", - сказал тренер.

До перехода во взрослую категорию в 2018 году, Сослан Гассиев в течение шести лет оставался постоянным лидером первенств Европы и мира.

2
Теннисная ракетка и мяч, архивное фото

Юная теннисистка из Цхинвала завоевала бронзу на турнире в Подмосковье

74
(обновлено 16:34 25.09.2020)
Несмотря на то, что Алана Плиева была самой младшей участницей турнира, ей удалось завоевать бронзовую медаль соревнований. Кроме того, юная осетинка была признана самой перспективной спортсменкой турнира.

ЦХИНВАЛ, 25 сен — Sputnik. Юная теннисистка из Южной Осетии Алана Плиева поднялась на третью ступень пьедестала почета на турнире в Подмосковье, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту республики.

На турнире памяти двукратной чемпионки мира Зои Рудновой в подмосковном городе Видное боролись спортсмены из Москвы, Московской области, Твери, Калуги, Рязани, Ярославля, Воронежа и других городов и регионов России.

Юная теннисистка Алана Плиева из Южной Осетии завоевала бронзу на турнире в Подмосковье
"Уверенно обыграв соперниц из Москвы, Московской области и Калуги со счетом 3:0, 3:1 и 3:2, 9-летняя Алана Плиева заняла второе место в отборочной группе. Однако в упорной борьбе подопечная тренера Лидии Остаевой уступила со счетом 2:3 будущей победительнице турнира Олесе Усовой из Воронежа, которая была на два года старше нее", — отмечается в сообщении.

Несмотря на то, что Плиева была самой младшей участницей турнира, ей удалось завоевать бронзовую медаль соревнований. Кроме того, юная осетинка была признана самой перспективной спортсменкой турнира.