У футбольной организации ConIFA сменился руководитель

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЮгоосетинских футболистов пригласили на чемпионат "ConIFA Евро"
Югоосетинских футболистов пригласили на чемпионат ConIFA Евро   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее Конфедерацию независимых футбольных ассоциаций возглавлял Саша Дюркоп - он неоднократно посещал Южную Осетию

ЦХИНВАЛ, 1 мая - Sputnik, Ян Габараев. Новым руководителем Конфедерации независимых футбольных ассоциаций ConIFA стал Джейсон Хитон. Об этом организация сообщает на своем официальном аккаунте в Instagram.

"Исполнительный комитет ConIFA единогласно избрал господина Хитона новым руководителем", - сообщает ConIFA.

Новый глава организации поблагодарил коллег за оказанное доверие и подчеркнул, что намерен приумножать достижения футбольной организации.

Открытие Чемпионата Европы ConIFA - 2019 в Нагорном Карабахе - Sputnik Южная Осетия
Чемпионат мира по футболу ConIFA-2020 отменили из-за коронавируса

"ConIFA состоит из трудолюбивых и активных людей со всего мира, и я намерен увековечить их работу для будущих поколений", - подчеркнул Хитон в своей речи.

Сборная Южной Осетии впервые приняла участие в турнире под эгидой ConIFA в 2014 году. Тогда в шведском городе Эстерсунде состоялся чемпионат мира. В 2017 году Южная Осетия боролась за кубок чемпионата Европы, который проходил на Северном Кипре. Два года спустя в Нагорном Карабахе югоосетинская сборная стала чемпионом Европы.

ConIFA (Конфедерация независимых футбольных ассоциаций) была основана в 2013 году для содействия в развитии международного футбола в регионах не связанных с ФИФА. В состав Конфедерации входят 58 футбольных федерации, представляющих 409 миллионов человек.

Лента новостей
0