Экипаж Каргинова встретили в аэропорту Шерметьево после победы на "Дакар-2020"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЧлены команды "КамАЗ-мастер", одержавшие победу в ралли-марафоне "Дакар" в зачете грузовиков
Члены команды КамАЗ-мастер, одержавшие победу в ралли-марафоне Дакар в зачете грузовиков - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С триумфом на ралли-марафоне команду "КамАЗ-мастер" поздравил и президент Российской Федерации Владимир Путин

ЦХИНВАЛ, 20 янв - Sputnik. Международный ралли-марафон "Дакар" 2020 года завершился в пятницу победой экипажа Андрея Каргинова в грузовом зачете и 17-й по счету победой российской команды "КамАЗ-мастер", в составе которой выступает экипаж. Чемпионов встретили в аэропорту Шереметьево в Москве в понедельник, 20 января, сообщает РИА Новости.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКоманда "КАМАЗ-мастер" вернулась с ралли "Дакар"
Экипаж Каргинова встретили в аэропорту Шерметьево после победы на Дакар-2020 - Sputnik Южная Осетия
Команда "КАМАЗ-мастер" вернулась с ралли "Дакар"

Гонка впервые в истории прошла в Саудовской Аравии, на старт вышли 342 экипажа - они приняли участие в 12 этапах ралли с 5 по 17 января. Пилоты преодолели около 7900 километров, включая более 5000 километров спецучастков. 

Выступление спортивной команды КАМАЗ-мастер на ралли-марафоне Дакар - Sputnik Южная Осетия
Экипаж Андрея Каргинова выиграл одиннадцатый этап ралли "Дакар"

Каргинов одержал семь побед, выступая вместе с штурманом Андреем Мокеевым и механиком Игорем Леоновым. Это личный рекорд гонщика на "Дакаре".

"Для нас было важно подтвердить первенство "КамАЗ-мастер" в грузовом зачете "Дакара" и показать преимущество российской техники в новом для ралли-марафона регионе. Рад, что наша команда вновь стала первой и порадовала болельщиков в России и во всем мире", - сказал Каргинов.

Президент России Владимир Путин поздравил спортивную команду "КамАЗ-Мастер" с победой, отметив упорство и сплоченность гонщиков.

"Вы уверенно прошли все этапы этих легендарных соревнований, проявили упорство, командную сплоченность, нацеленность на результат. Продемонстрировали огромные возможности и мощный потенциал отечественной автомобильной техники", - говорится в телеграмме президента на сайте Кремля.

Путин добавил, что триумф стал настоящим подарком для многочисленных болельщиков команды, и пожелал им новых свершений.

Лента новостей
0