Костюм российского фигуриста оказался в центре скандала

© AP Photo / Francois MoriКостюм российского фигуриста спровоцировал скандал вокруг премии ISU Skating Awards
Костюм российского фигуриста спровоцировал скандал вокруг премии ISU Skating Awards - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На Международный союз конькобежцев обрушился шквал критики из-за включения костюма в список претендентов на звание лучшего в сезоне

Все дело в том, что элементы костюма, в котором фигурист Антон Шулепов выступает под музыку из фильма "Список Шиндлера", напоминают униформу Освенцима. Впервые в таком костюме спортсмен вышел на лед этапа Гран-при во Франции в ноябре. Тогда многие поклонники назвали костюм неудачным. 

Фигурное катание. Контрольные прокаты. Произвольная программа - Sputnik Южная Осетия
Трусова выложила уникальное видео фантастического прыжка в паре с Ханю

А когда наряд оказался в списке претендентов на звание лучшего в сезоне, на Международный союз конькобежцев (ISU) обрушился шквал критики.

В ISU назвали сложившуюся ситуацию недоразумением, отметив, что на самом деле в число номинантов должен был быть включен его костюм из короткой программы.

Однако такое объяснение еще больше взбесило фанатов фигурного катания. Учитывая, что костюм россиянина для короткой программы относительно прост, объяснение ISU никого не устроило. Союз обвинили в том, что он своими действиями оскорбляет всех.

Церемония вручения премий ISU Skating Awards состоится на закрытии чемпионата мира 2020 года, который пройдет с 16 по 22 марта в канадском Монреале.

Лента новостей
0