Борец из Осетии выиграл международный турнир в Якутске

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба  - Sputnik Южная Осетия
Гурам Черткоев завоевал золотую медаль, одолев в финальном поединке своего соотечественника Анзора Уришева

ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Борец из Осетии Гурам Черткоев стал победителем прошедшего в Якутске международного турнира по вольной борьбе памяти легендарного тренера Дмитрия Коркина, передает 15-й Регион.

Георгий Тибилов - бронзовый призер первенства мира по греко-римской борьбе U-21 - Sputnik Южная Осетия
Борец из Осетии взошел на пьедестал первенства мира - видео

Черткоеву не было равных в весовой категории до 92 килограммов.

В финальном поединке осетинский спортсмен выиграл у своего соотечественника Анзора Уришева.

Отмечается, что в феврале текущего года Гурам Черткоев выиграл чемпионат республики во Владикавказе.

Ранее Алан Кудзоев из Осетии стал обладателем бронзовой медали на прошедшем в Таллине первенстве мира по вольной борьбе U-21.