Борцы из Осетии завоевали 14 медалей открытого всероссийского турнира

© Минспорта РСО-АланияРадик Валиев (Алания) - Абубакар Абакаров (Азербайджан)
Радик Валиев (Алания) - Абубакар Абакаров (Азербайджан)  - Sputnik Южная Осетия
Радик Валиев, Батырбек Цакулов и Виталий Голоев стали обладателями золотых медалей турнира памяти Юрия Гусова

ЦХИНВАЛ, 29 сен - Sputnik. Сборная Северной Осетии завоевала на открытом всероссийском турнире по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет три золотые, две серебряные и девять бронзовых медалей. В этом году турнир собрал 253 борцов из России, Казахстана и Азербайджана, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Победителями турнира стали Радик Валиев (79кг), Батырбек Цакулов (92кг) и Виталий Голоев (125кг). Серебряными призерами - Алик Хадарцев (61кг) и Сергей Козырев (97кг). Бронзовые награды у Чермена Тавитова (61кг), Алана Кудзоева (70кг), Заура Токаева (70кг), Славика Наниева (86кг), Азамата Хадзарагова (86кг), Хоха Хугаева (92кг), Знаура Коциева (97кг), Хасана Хубаева (125кг), Азамата Хосонова (125кг).

Турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира и Европы Юрия Гусова, проходил во дворце спорта "Манеж".