Гассиев: продолжу тренироваться с Санчесом, но подготовку нужно менять

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкБоксер Мурат Гассиев
Боксер Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Боксер отметил, что с тренером нужно обсудить некоторые моменты подготовки, добавив, что не будет дважды наступать на одни и те же грабли

ЦХИНВАЛ, 22 сен — Sputnik. Осетинский боксер Мурат Гассиев в интервью РИА Новости заявил, что пока продолжит тренироваться под руководством американского тренера Абеля Санчеса, но попросит его скорректировать процесс подготовки.

Мурат Гассиев. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Мурат Гассиев обещал в 2020 году вернуть все свои титулы

"Пока все остается так, как было. Меня на сегодняшний день все устраивает. Скажу так: я не буду дважды наступать на одни и те же грабли. В подготовке точно нужно что-то менять", - сказал Гассиев.

Боксер отметил, что с Санчесом нужно обсудить некоторые моменты подготовки, добавив, что раньше все давалось легче за счет здоровья, а "сейчас нужно еще расчетливее подходить ко всем вещам".

Гассиев напомнил, что его дебют в тяжелом весе должен был состояться в августе.

"Но я снова получил травму плеча. Бой перенесли на октябрь, но я не успел полностью восстановиться, поэтому решили не рисковать. Мой следующий бой предварительно перенесли на конец года. Этот поединок должен пройти в США. Но вообще место проведения боя уже не так важно, главное — поскорее выйти на ринг", - заметил боксер.

В активе экс-чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе Гассиева 26 побед при единственном поражении, которое россиянин потерпел в своем последнем бою с украинцем Александром Усиком летом 2018 года. После того поединка Гассиев перенес операцию на плече и перешел в тяжелый вес.

Лента новостей
0