Майя Гучмазова выиграла турнир в Ташкенте, Марина Кесаева - серебряный призер

Девушки из Осетии взошли на пьедестал турнира по фехтованию в Ташкенте

113
(обновлено 21:27 10.09.2019)
В копилке осетинских спортсменок золотая и серебряная медали

ЦХИНВАЛ, 11 сен – Sputnik. Майя Гучмазова и Марина Кесаева заняли первые два места пьедестала почета на турнире-сателлите по шпаге среди женщин, который прошел в столице Узбекистана, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Финальный поединок воспитанниц осетинской школы фехтования сложился в пользу Гучмазовой.

Она одержала победу со счетом 15:9.

Ранее Яна Бекмурзова из Осетии стала победительницей Всероссийских соревнований среди шпажисток-юниорок "Звезды Балтики", которые прошли в Выборге.

113
Виталий Кабалоев - серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Виталий Кабалоев стал призером чемпионата России по греко-римской борьбе

43
(обновлено 10:44 20.01.2021)
В борьбе за золото турнира осетинский спортсмен проиграл Виктору Ведерникову из Новосибирской области со счетом 10:2.

ЦХИНВАЛ, 20 янв — Sputnik. Чемпион Европы 2019 года, осетинский борец греко-римского стиля Виталий Кабалоев завоевал серебряную медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходит в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

На предолимпийском турнире Кабалоев выступил в весовой категории до 55 килограммов. На пути к финалу, он одолел соперников с общим счетом 23:0.

"В финале весовой категории 55 килограммов, который прошел накануне, Кабалоев встретился с призером первенства Европы U-23 Виктором Ведерниковым. Сильнейшим в этом бою оказался Ведерников, который победил осетинского спортсмена со счетом 10:2", — говорится в сообщении.

43
Виталий Кабалоев вышел в финал чемпионата России по греко-римской борьбе

Осетинский атлет вышел в финал чемпионата России по греко-римской борьбе

414
(обновлено 10:28 19.01.2021)
Предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе проходит в Ростове-на-Дону, Виталий Кабалоев выступает в весовой категории 55 килограмм

ЦХИНВАЛ, 19 янв — Sputnik. Чемпион Европы 2019 года, осетинский борец греко-римского стиля Виталий Кабалоев вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе, сообщает 15-й Регион.

На предолимпийском турнире в Ростове-на-Дону, Кабалоев выступает в весовой категории 55 килограмм.

По информации портала, на пути к решающей схватке 25-летний спортсмен не оставил шансов курганцу Фирдавсу Хайбулоеву, Игорю Фаустову из Калмыкии, а также Юрию Тапаа из Алтая.

В финальном поединке Кабалоев встретится с Виктором Ведерниковым из Новосибирской области.