Борец из Осетии стал победителем международного турнира

© 15-й РегионАсланбек Сотиев стал победителем международного турнира
Асланбек Сотиев стал победителем международного турнира - Sputnik Южная Осетия
Помимо Асланбека Сотиева, еще четыре осетинских спортсмена удостоились наград на турнире

ЦХИНВАЛ, 12 авг — Sputnik. Асланбек Сотиев поднялся на высшую ступень пьедестала почета на международном турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Медведя в Минске, передает 15-й Регион.

Дмитрий Джиоев - победитель международного турнира по греко-римской борьбе - Sputnik Южная Осетия
Борец из Осетии Дмитрий Джиоев выиграл международный турнир

Сотиев стал лучшим в весовой категории 92 кг. В решающем поединке осетинский спортсмен одолел соперника из Белоруссии Ивана Янковского.

Кроме этого, еще четыре осетинских спортсмена удостоились наград на турнире.

Сосланбек Будаев (74 кг) завоевал серебро, уступив в упорном поединке пальму первенства Бекзоду Абдурахмонову из Узбекистана.

В свою очередь, Азамат Тускаев (57 кг), Сослан Хинчагов (125 кг) и Георгий Колиев (65 кг) выиграли бронзовые медали состязаний.