Нет ничего невозможного: экс-чемпион о перспективах Мурата Гассиева

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкБоксер Мурат Гассиев
Боксер Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Боксер из Осетии 27 июля дебютирует в супертяжелом весе, он встретится на ринге с американцем Джоуи Давейко

ЦХИНВАЛ, 18 июл — Sputnik. У Мурата Гассиева есть все необходимое, чтобы добиться успеха в супертяжелом весе, сказал РИА Новости бывший обладатель чемпионского пояса WBO, депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог.

Мурат Гасссиев и Абель Санчес - Sputnik Южная Осетия
Тренер Гассиева о Давейко: бой с ним будет трудным

Боксер из Осетии 27 июля дебютирует в супертяжелом весе, он встретится на ринге с американцем Джоуи Давейко. Бой пройдет в Арлингтоне (штат Техас, США) в андеркарде турнира, который возглавит поединок с участием Мориса Хукера и Хосе Рамиреса.

"Я в своей жизни убедился, что нет ничего невозможного — было бы желание. Думаю, что Мурат не только может добиться успеха в супертяжелом весе, у него есть все необходимое для этого", — сказал Пирог.

По его словам, поражение от Усика он оценивает не как неудачу, а как приобретение колоссальнейшего опыта, которого у Гассиева не было.

"И то, что на базе хорошего любительского бокса можно выигрывать титулы на профессиональном ринге, как это сделал Александр, стало в какой-то мере открытием для Мурата. Я уверен, что у Гассиева все получится", — отметил экс-чемпион.

Переход Гассиева в более тяжелую весовую категорию Пирог назвал дорогой к новой для него вершине.

Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса - Sputnik Южная Осетия
Наведет шорох: глава WBO о перспективах Гассиева в тяжелом весе

"Это новые вызовы, это для него в хорошем смысле раздражитель и ему надо попробовать свои силы. И зная, как он тренировался прежде, как он был сфокусирован на своей карьере в боксе, если у него останется такой же настрой, то он станет чемпионом мира", — добавил он.

Гассиев в декабре 2016 года выиграл звание чемпиона IBF, а в феврале 2018-го — титульный пояс WBA в весе до 90,7 килограмма. В июне прошлого года спортсмен в объединительном бою в данной категории уступил украинцу Александру Усику. Впоследствии россиянин заявил о переходе в тяжелый вес (свыше 90,7 кг).

Лента новостей
0