Федерация борьбы Южной Осетии наградила чемпиона Европы Андрея Бестаева

Подписаться
Вольнику из Южной Осетии Андрею Бестаеву и его тренеру вручили денежные сертификаты

ЦХИНВАЛ, 8 июл — Sputnik, Элина Габараева. Победителю первенства Европы по вольной борьбе Андрею Бестаеву и его тренеру Тамерлану Кочиеву вручили сертификаты на сумму 300 тысяч рублей от имени президента федерации спортивной борьбы Дзамболата Тедеева, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, спорту и туризму. Торжественная церемония прошла в понедельник во дворце спорта "Олимп".

Чемпион Европы по вольной борьбе среди юношей Андрей Бестаев и его тренер Тамерлан Кочиев на пресс-конференции в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Цель – олимпийское золото: вольник Андрей Бестаев о победе на первенстве Европы

Наградил спортсмена и тренера вице-президент федерации Роберт Табуев, который поздравил их с яркой победой на прошедшем в конце июня первенстве Европы.

"Вы молодцы. Больших успехов вам в будущем", - сказал Табуев.

Мероприятие посетили сотрудники комитета по молодежной политике, спорту и туризму, представители федерации спортивной борьбы, руководители спортшкол республики и другие.

Воспитанник секции вольной борьбы Южной Осетии Андрей Бестаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе на первенстве в Италии 22 июня. На соревнованиях среди юношей до 18 лет в Фаэнце Бестаев выступал в составе российской сборной. Он стал победителем весовой категории до 110 килограммов, выиграв своих соперников с общим счетом 32:0. В финальном поединке он одолел болгарина Георгия Любомирова Иванова со счетом 10:0.

Лента новостей
0