Хубежты и Рамонов стали призерами Гран-при по вольной борьбе

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКубок европейских наций по вольной и греко-римской борьбе
Кубок европейских наций по вольной и греко-римской борьбе - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены приняли участие в международном турнире в Грузии в составе российской команды

ЦХИНВАЛ, 5 июл — Sputnik. Кахабер Хубежты завоевал золото Гран-при имени Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия в весовой категории до 79 кг, Сослан Рамонов стал серебряным призером в весовой категории до 70 кг, сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Борец Сослан Рамонов - Sputnik Южная Осетия
Сослан Рамонов выиграл чемпионат мира среди военнослужащих

В финале Хубежты встретился с еще одним российским спортсменом Магомедом Рамазановым, который в итоге получил серебряную медаль. Рамонов в завершающей схватке упустил победу над действующим чемпионом мира из Грузии Зурабом Якобашвили со счетом 2:3.

Оба спортсмена выступили на международном турнире, который прошел 4 июля в Тбилиси, в составе команды России. Всего российские вольники завоевали четыре призовых места, в числе которых также "золото" Анзора Уришева в весе до 92 кг.