Георгий Тибилов стал призером первенства России по греко-римской борьбе

© Министерство спорта РСО-АланияГеоргий Тибилов - серебряный призер Кубка мира по греко-римской борьбе среди юниоров
Георгий Тибилов - серебряный призер Кубка мира по греко-римской борьбе среди юниоров - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии поднялся на пьедестал почета всероссийского первенства среди юниоров до 21 года

ЦХИНВАЛ, 9 апр — Sputnik. Победитель первенства Европы среди кадетов, серебряный призер Кубка мира среди молодежи Георгий Тибилов стал бронзовым призером юниорского первенства России по греко-римской борьбе. Соревнования проходили 6-7 апреля в Октябрьском, республика Башкортостан, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

В Элисте прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти почетного мастера спорта СССР Т.Л. Балдашинова - Sputnik Южная Осетия
Сборная Осетии завоевала 10 наград по греко-римской борьбе

Выиграв четыре встречи в весовой категории 55 кг, Тибилов вышел в полуфинал, где на последней секунде заступил за ковер — в итоге поединок закончился в пользу противника. В схватке за "бронзу" спортсмен из Осетии выиграл Александра Матбалова со счетом 9:0. Всего Георгий провел семь схваток на первенстве.

Тренером спортсмена является Нарт Цамакаев.