Марина Кесаева стала призером первенства мира по фехтованию

© ВКонтакте/Министерство спорта РСО-АланияМарина Кесаева – бронзовый призер первенства мира среди юниоров по фехтованию
Марина Кесаева – бронзовый призер первенства мира среди юниоров по фехтованию - Sputnik Южная Осетия
Спортсменка из Осетии завоевала бронзу юниорского первенства мира в составе сборной России

ЦХИНВАЛ, 4 апр — Sputnik. На третью ступень пьедестала первенства мира среди юниоров в Вероне, Италии, по итогам командных соревнований по шпаге среди девушек поднялась осетинская спортсмена Марина Кесаева, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Шпажистка выступает в составе сборной России вместе с Анастасией Солдатовой, Екатериной Тарасовой и Кристиной Ясинской.

Марина Кесаева - Sputnik Южная Осетия
Марина Кесаева взяла серебро первенства Европы по фехтованию

Первых трех соперниц россиянки обыграли с крупным отрывом: Бразилию — 45:23, Великобританию — 45:31 и Польшу — 45:28. Однако встреча за выход в финал против сборной Италии у команды из России не получилась, девушки проиграли со счетом 25:45.

В споре за "бронзу" россиянки обыграли сборную Украины и смогли занять одно из призовых мест.