Ирэна Хубулова завоевала золото Кубка Европы по дзюдо

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияИрэна Хубулова, чемпионка Кубка Европы по дзюдо
Ирэна Хубулова, чемпионка Кубка Европы по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Спортсменка из Осетии заняла первое место Кубка Европы в весовой категории 48 кг, одолев рязанскую дзюдоистку

ЦХИНВАЛ, 2 апр — Sputnik. Осетинская дзюдоистка Ирэна Хубулова стала победительницей Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, который проходит в Туле. Турнир собрал более трехсот юношей и девушек — представителей 19 стран, в том числе Аргентины и Австралии, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Сборная Северной Осетии по дзюдо завоевала 19 наград на первенстве СКФО среди спортсменов до 23 лет в Назрани - Sputnik Южная Осетия
Сборная Осетии завоевала девятнадцать наград по дзюдо

Хубулова выступала в весовой категории 48 кг, в финале она двумя амплитудными бросками оставила с "серебром" Марину Воробьеву из Рязани.

"Дзюдо для меня — самый красивый вид спорта. Все в нем прекрасно начиная с кимоно, и заканчивая бросками. Спорту посвящена вся моя жизнь — тренировки занимают все время. В этом году я планирую побороться еще на нескольких кубках Европы и отобраться на юношеские Олимпийские игры в Аргентину", — сказала чемпионка.