Воспитанник Эдуарда Дзуцева завоевал золото по дзюдо в Тунисе

© Министерство спорта РСО-АланияВ Тунисе проходит первый рейтинговый турнир этого года по дзюдо
В Тунисе проходит первый рейтинговый турнир этого года по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Дзюдоист Станислав Семенов стал победителем рейтингового турнира

ЦХИНВАЛ, 23 янв — Sputnik. Воспитанник владикавказской школы дзюдо Станислав Семенов завоевал золотую медаль в весовой категории 81 кг в ходе рейтингового турнира в Тунисе, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

В Иркутске прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года - Sputnik Южная Осетия
Дзюдоисты из Осетии завоевали 6 медалей на первенстве России

Чемпион России-2016 завоевал второе золото турнира "Гран-при" в карьере, вслед за анталийским в 2017 году. Он за минуту добился тотального преимущества в стартовой схватке с хозяином татами Хаддадом, во втором круге одержал победу над французом Генгулом, а в четвертьфинале победил бразильца Сантоса.

В финале Семенов одержал верх над спортсменом из Турции.

Тренером спортсмена является Эдуард Дзуцев.