Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Югосетпотребнадзор призывает соблюдать меры эпидбезопасности

© Sputnik / Наталья АйриянКруглый стол, посвященный дню эколога
Круглый стол, посвященный дню эколога - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Югосетпотребнадзор намерен предложить оперативному штабу по борьбе с коронавирусом более жесткие ограничения, чтобы избежать еще большего распространения смертельного вируса
Югосетпотребнадзор призывает соблюдать меры эпидбезопасности
В Южной Осетии неуклонно растет количество заболевших коронавирусом. Санитарное ведомство сообщает о десятках новых случаев каждый день, в Минздраве заявляют и о росте смертности.
"Меня это очень сильно расстраивает. Население абсолютно безответственно относится к элементарным требованиям – масочный и дезинфекционный режимы, отказ от посещения мест массового скопления. Даже те, кто знает, что болеют, не надевают маски. Я не знаю, что происходит с нашим населением. Такой безответственности еще не видела. Я не говорю, чтобы была паника, мы эти данные даем не для того, чтобы ввергать людей в панику, а чтобы владеть ситуацией", – отметила главный санитарный врач Марина Кочиева.
Она подчеркнула, что люди должны понимать: они отвечают не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих.
Тем временем, Минздравсоцразвития приняло решение о развертывании дополнительных мест в "красной зоне" в инфекционной больнице Республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ) в Цхинвале из-за роста числа заболевших COVID-19.
Лента новостей
0