Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Цифровизация медицины Южной Осетии: Наниев об итогах рабочей поездки в Москву

© Sputnik / Natalia Airiyan Сослан Наниев
Сослан Наниев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Министр здравоохранения Южной Осетии Сослан Наниев на пресс-конференции рассказал об итогах переговоров с первым заместителем министра здравоохранения Российской Федерации
Цифровизация медицины Южной Осетии: Наниев о рабочей поездке в Москву
22 сентября состоялась встреча министра здравоохранения Южной Осетии Сослана Наниева с первым заместителем министра здравоохранения России Виктором Фисенко. На повестке дня обсуждались такие актуальные вопросы, как взаимодействие по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики и перспективы развития отрасли здравоохранения Южной Осетии.
"По обоим вопросам достигнуто полное взаимопонимание. Весь разговор прошел конструктивно и имеет для нас прикладной характер. По поводу недопущения распространения коронавируса в республике, первый замминистра здравоохранения России заверил в полной поддержке по всем направлениям. Это и кислородное обеспечение и обеспечение лекарственными препаратами, а также, специалистами в случае необходимости. Отдельно пройдет видео-конференция по этому вопросу", - рассказал министр здравоохранения.
Наниев отметил, что были обговорены многие другие вопросы: по цифровизации лекарственного оборота по республике, цифровизации документооборота и развитие цифровой системы закупок.
Лента новостей
0