Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Марат Кулахметов: выборы в Госдуму РФ – важное политическое событие

© Sputnik / Наталья АйриянМарат Кулахметов
Марат Кулахметов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов в интервью радио Sputnik рассказал о процедуре выборов в Госдуму РФ на территории республики
Марат Кулахметов: выборы в Госдуму – важное политическое событие
В Южной Осетии в пятницу, 17 сентября, открылись избирательные участки для голосования в Государственную думу РФ. По словам Марата Кулахметова, процесс голосования на территории Южной Осетии начался еще 3 сентября, чтобы военнослужащие 4-й военной базы, сотрудники Погрануправления ФСБ России, а также их семьи могли проголосовать.
"Это связано с тем, что многие подразделения находятся далеко, определена специфика задач, и на настоящий момент они, практически в полном объеме, уже проголосовали", - поделился Кулахметов.
Как сообщил Марат Минюрович, уже проголосовало более 3,5 тысячи человек. Основные избирательные участки будут работать в Цхинвале и Квайсе, а также в районах республики.
"Всего в республике развертывается 10 избирательных участков, одни из которых - на территории 4-й военной базы. Все граждане России, проживающие в Южной Осетии, могут проголосовать на остальных девяти избирательных участках", - пояснил посол.
Марат Кулахметов призвал граждан России проживающих на территории Южной Осетии, проявить активность и принять участие на выборах в Госдуму РФ.
Подробнее - слушайте в аудиоматериале.
Лента новостей
0