Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Оценить и проверить: наблюдатели из Цхинвала отправляются на выборы в Россию

© Sputnik / Natalia Airiyan Петр Гассиев
Петр Гассиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Югоосетинским наблюдателям будет предоставлена возможность побывать на любых избирательных участках, задать любые интересующие их вопросы, в том числе посмотреть, как проходит онлайн-голосование
Оценить и проверить: наблюдатели из Цхинвала отправляются на выборы в Россию
Голосование на выборах в Госдуму России пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. В стране будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
В качестве наблюдателей от Государства Алания в Москву отправятся первый вице-спикер Петр Гассиев и глава парламентского комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева.
"В республику стабильно поступают приглашения, когда в России проходят выборы президента или, как в данном случае, депутатов парламента. Мы получили приглашение на выборы, которые состоятся 17 - 19 сентября", – отметил Петр Гассиев.
Кстати, в Южной Осетии досрочно проголосовало более двух тысяч человек – это военнослужащие 4-й военной базы и сотрудники погрануправления ФСБ России, а также члены их семей. 17 сентября начнется голосование для всех граждан России. В республике для них откроют девять участков.
Лента новостей
0