Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Павел Сучилин: оснащение медучреждений Южной Осетии - на достаточно высоком уровне

© Sputnik / Natalia Airiyan Павел Сучилин
Павел Сучилин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Главный инженер российской компании "Медицинские инженеры" Павел Сучилин в интервью радио Sputnik Южная Осетия поделился результатами проверки медицинского оборудования в Южной Осетии
Павел Сучилин: оснащение в лечебных учреждениях находится на высоком уровне
В Южную Осетию для проверки медицинского оборудования приехали специалисты из России. Как рассказал главный инженер ООО "Медицинские инженеры" Павел Сучилин, он был приятно удивлен тем, что оснащение в лечебных учреждениях находится на достаточно высоком уровне.
"Конечно, есть некоторые нюансы и моменты, но если мы возьмем ситуацию в целом, оснащение оборудованием находится на высоком уровне, и это очень важный момент", - заявил Сучилин.
По словам главного инженера, есть несколько негативных моментов, имеющих фундаментальную природу, которые серьезно влияют на работоспособность данного оборудования.
"Первое, о чем я хотел сказать – на данный момент в республике отсутствует инженерная служба. Дело в том, что недостаточно иметь у себя оборудование, важно поддерживать его в рабочем состоянии. Почти для всех позиций существует регламент технического обслуживания, которому нужно следовать", - отметил Павел Сучилин.
Сучилин подчеркнул, что для некоторых позиций эти работы очень критичны и без технического обслуживания дальнейшее функционирование оборудования невозможно.
Лента новостей
0