Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Месяц на реализацию: когда в Южной Осетии перестанут продавать вейпы

© Sputnik / Наталья АйриянАлександр Плиев
Александр Плиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Месяц назад был наложен запрет на реализацию электронных сигарет. Почему они до сих пор в продаже? Об этом поговорили с депутатом Александром Плиевым
Месяц на реализацию: когда в Южной Осетии перестанут продавать вейпы
4 августа парламент Государства Алания принял закон о запрете вейп-продукции на территории республики. Закон накладывает полные ограничения на ввоз, производство, распространение и реализацию электронных систем доставки никотина.
При этом депутаты решили дать предпринимателям время на реализацию имеющейся продукции, у них на это был один месяц. Согласно постановлению парламента, запрет на ввоз электронных сигарет вступает в силу со дня принятия решения.
Тем не менее, в магазинах республики по-прежнему продолжается продажа никотинсодержащих устройств. Почему? Об этом радио Sputnik рассказал глава парламентского комитета по здравоохранению Александр Плиев.
"Президент подписал этот закон только на прошлой неделе. Уже сейчас вступает в силу запрет на ввоз этой продукции", - сказал Александр Михайлович.
Плиев отметил, что с этой недели у предпринимателей есть месяц на реализацию оставшихся электронных сигарет.
Полный комментарий парламентария слушайте в нашем аудиоматериале, а также на частоте 106,3 FM.
О вреде электронных сигарет рассказал и завкафедрой анестезиологии, реаниматологии и неонатологии Донецкого национального медицинского университета Андрей Колесников.
Он отметил, что вейп-ассоциированное поражение легких проявляется вследствие употребления электронных сигарет.
Лента новостей
0