Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ванеев: скоро мы увидим положительные результаты аттестации

© Sputnik / Наталья АйриянМурат Ванеев
Мурат Ванеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Глава управления внутренней политики администрации президента Мурат Ванеев рассказал в эфире радио Sputnik о пользе и необходимости проведения аттестации
Ванеев: скоро мы увидим положительные результаты аттестации

Ценность указов и вопросов аттестации и экзаменов заключается в том, что благодаря им может значительно вырасти качество государственных служащих, сказал в ходе интервью глава управления внутренней политики администрации президента Мурат Ванеев.

"За долгие годы трудоустройство было недостаточно эффективным. Сейчас подход будет другой. Не всегда человек занимает должность, которой не соответствует, но он может найти себя на другой должности. Задача заключается в том, чтобы человек занимался тем, что он умеет хорошо делать. Аттестация дает такую возможность и нам, и работникам. Скоро мы увидим положительные результаты применения этого закона", - рассказал Мурат Владимирович.

Ванеев добавил, что благодаря аттестации произойдет безболезненная качественная кадровая перестановка. Будут созданы ведомственные комиссии в рамках определенного министерства, поэтому аттестация не займет много времени.

Лента новостей
0