Радио

Богданов: Италия абсолютно заслуженно стала чемпионом Европы

© из личного архива Бориса БогдановаБорис Богданов
Борис Богданов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.07.2021
Накануне сборная Италии по футболу завоевала титул чемпиона Европы впервые с 1968 года, когда Евро проходил в Италии

Сборная Италии обыграла Англию в финале Евро-2020 (1:1, 3:2 по пенальти) и стала чемпионом Европы. Защитник сборной Англии Люк Шоу открыл счет уже на второй минуте. Ответный мяч итальянцы забили лишь в середине второго тайма. Основное и дополнительное время закончилось вничью, а в серии пенальти удачливей оказалась Италия. Подробнее о финале в эфире радио Sputnik рассказал футбольный обозреватель Борис Богданов.

"Ожидания от финала во многом оправдались. Многие эксперты говорили, что финал будет закрытым, в целом так и получилось. Я думаю, что это случилось из-за быстрого гола, после чего англичане закрылись. Многие обвиняют Саутгейта в некрасивом футболе, но эта тактика помогла им дойти до финала. Ошибка тренера Англии была в том, что он выпустил двух молодых, хоть и классных игроков в самом конце матча, чтобы они исполнили пенальти. Но они даже не дотронулись до мяча толком, не смогли справиться с волнением, не вошли в игру и в итоге не забили пенальти. Он и сам признал эту ошибку. А итальянцы большие молодцы, трудно выделить какого-то игрока в их сборной. Весь чемпионат они выглядели мощной и сплоченной командой", - рассказал Богданов.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.