Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Выступили красиво: Цховребова о поездке югоосетинских гимнасток в Северную Осетию

© Sputnik / Наталья АйриянЗема Цховребова
Зема Цховребова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Фрагмент беседы радио Sputnik с главой федерации художественной и эстетической гимнастики Южной Осетии Земой Цховребовой

Гимнастки из Южной Осетии приняли участие в турнире по эстетической гимнастике. Спортивное мероприятие состоялось в пригороде Владикавказа. Подробности рассказала глава федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова. 

Выступили красиво: Цховребова о поездке югоосетинских гимнасток в Северную Осетию

"В Северной Осетии впервые проводились соревнования по эстетической гимнастике "Грация Олимпа". Мы получили приглашение и решили принять участие. Отрадно, что так много детей смогли вывезти за пределы республики. Команда 12-14 лет - это уже сложившаяся команда, опытная. Было ожидаемо, что получим второе место, хотя могли бы побороться и за первое. Четыре из пяти команд поехали на соревнования впервые. И одно лишь участие маленьких гимнасток - это уже хорошо. Они выступили красиво, теперь у них есть стимул дальше стараться", - сказала Зема Цховребова.

В Северную Осетию поехали три команды в возрасте шести-восьми лет. Две из них получили серебро и одна бронзу. Также бронзу получила команда гимнасток восьми-десяти лет. Серебро также получила команда "Ир-Олимп Арион", возраст участниц - 12-14 лет.

Лента новостей
0