Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Будут сюрпризы: сотрудник музея ЮОГУ Дзерасса Техова о предстоящей "Ночи в музее"

© FacebookДзерасса Техова
Дзерасса Техова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Научный сотрудник музея этнографии, краеведения и зоологии Государственного университета Дзерасса Техова в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказала о "Ночи в музее"
Сотрудник музея ЮОГУ Дзерасса Техова о предстоящей "Ночи в музее": будут сюрпризы

К всемирной акции "Ночь в музее - 2021" очередной раз присоединятся музеи Южной Осетии. В этом году всех желающих приглашает музей этнографии, краеведения и зоологии ЮОГУ. Как сообщила научный сотрудник музея Дзерасса Техова, посетителей ожидают сюрпризы.

"Не раскрывая интригу, могу сказать, что экспозиция базируется, в основном, на осетинском быте, традициях и культуре - чем жили наши предки. У нас огромное количество экспонатов, посвященных быту, на что мы и делаем акцент", - поделилась Техова.

По словам Дзерассы, в музей часто приходят посетители, приводят детей дошкольного и школьного возрастов. Экспонаты, посвященные быту осетинского народа, подписаны на трех языках: осетинском, русском и английском, что, по мнению научного сотрудника, играет культурную и просветительскую роль.

"Ожидается небольшая постановка с участием студентов факультета актерского искусства, и они тоже примут участие в экспозиции", - отметила Дзерасса.

Дзерасса Техова заметила, что последние две недели сотрудники музея активно готовились к "Ночи в музее". 18 мая в 21:00 музей откроет свои двери для посетителей.

Лента новостей
0