Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ввести штрафы: как решить проблему загрязнения природы в Южной Осетии

© Из личного архива Валентины ГатикоевойВалентина Гатикоева
Валентина Гатикоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Гость студии радио Sputnik - замглавы комитета по молодежной политике и спорту Валентина Гатикоева. Тема беседы - экологические акции, проводимые комитетом и волонтерами
Ввести штрафы: как решить проблему загрязнения природы в Южной Осетии

В летнее время граждане республики любят отдыхать за городом. Итогом подобных вылазок становятся стихийные свалки и захламление красивейших уголков Южной Осетии, так как не все отдыхающие убирают за собой.

В связи с этим комитетом по молодежной политике и спорту в окрестностях святых мест, крепостей и по берегам рек проводятся субботники.

"Комитет организует экологические акции на протяжении пяти лет. Последние три года мы проводили экоакции в рамках государственной комплексной целевой программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Основная цель проведения этих акций - активизация работы по экологическому воспитанию, приобщению молодежи к охране окружающей среды. Экологическая ситуация в нашей республике оставляет желать лучшего. Стоит выехать за пределы города, как тут же начинается не очень красивая картина - хаотично разбросанный мусор", - отметила Валентина Черменовна.

Она рассказала об организации экоакций, о выборе локаций для субботников, а также о необходимости внедрения системы штрафования лиц, загрязняющих природу.

Лента новостей
0